пятница, 8 июля 2022 г.

Груша с фасолью и беконом по-немецки

Груша с фасолью и беконом по-немецки

800мл воды или овощного бульона
150г бекона / грудинки 1 куском, с небольшим количеством жировой прослойки
200-300г зеленой спаржевой фасоли (можно из заморозки)
2 крупные или 3-4 средние картофелины
3-4 мелкие груши
1 луковица
1-2 ч.л. сушеного чабера
несколько веточек свежего или сухого тимьяна
3-4 веточки петрушки
белый или черный перец горошком
соль
уксус или белое вино* по желанию


Бекон и очищенную луковицу положить в глубокий сотейник и залить водой, прикрыть не до конца крышкой и варить на среднем огне, не допуская сильного кипения около 40мин, чтобы бекон и луковица стали мягкими , а бульон насыщенным. Затем достать из бульона луковицу и бекон. Лук выкинуть, а бекон нарезать толстыми ломтиками примерно в 1см. и временно отложить.

Груши помыть, осторожно срезать чашелистик. Веточки не удалять, чтобы у груш не отошла кожица во время варки, кожицу не удалять, чтобы груши не превратились в пюре. Картофель очистить и разрезать на 2 или 4 части, в зависимости от размера картофеля.

Положить в бульон груши и чабер, варить на медленном огне примерно 10мин, затем положить картофель и когда он будет почти готов, положите фасоль, ломтики бульона и тимьян. (Если фасоль свежая, то прежде почистите ее, помойте и поломайте). Добавить соль, свежемолотый перец и по желанию уксус или вино, варите все еще примерно 7-10мин.

В каждую тарелку положите по 1 груше, ложку фасоли, несколько ломтиков картофеля и бекона, полейте все.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Салат из молодых кабачков с мятой

Салат из молодых кабачков с мятой 2 средних молодых кабачка или цукини горсть темного мелкого изюма сок половины лимона небольшой пучок мяты...